Samtgemeinderat

H. Holzapfel


Dem Samtgemeinderat steht vor,
der per Direktwahl gewählte Samtgemeinderatsbürgermeister

Helmut Holzapfel
Mühlenweg 2
38528 Adenbüttel
(SPD)

 

SPD-Ratsmitglieder

In der Kommunalwahl am 09.September 2011 konnte die SPD einen starken Stimmenzuwachs verbuchen. Es entfielen auf die SPD 17 Sitze, auf die CDU 11 Sitze, auf die Grünen 4 Sitze, auf die FDP 1 Sitz und die Piraten 1 Sitz.Die SPD-Fraktion bildet mit der FDP eine Gruppe SPD-FDP und die Fraktion-Die Grünen bilden mit den Piraten eine Gruppe Die Grünen-Piraten

Nachstehend sind die gewählten Abgeordneten der SPD alphabetisch aufgeführt.

Konrad Stefan

Stefan Konrad
Zum Sportplatz 2a
38531 Rötgesbüttel

Tel.: 05304-4044
E-Mail: konradroebue2a@t-online.de

 
Bade Detlef

Detlef Bade
Bahwiese 14
38533 Vordorf

Tel.: 05304-931233
E-Mail: detlef.bade@ampelgruppe.de

 
Brenot-Thomauske Catherine

Catherine Brenot-Thomauske
Schloßstr. 9
38179 Schwülper

Tel.: 05303-5943
E-Mail: cb.thomauske@t-online.de

 
Ellwardt Wolfgang

Wolfgang Ellwardt
Rübenweg 46
38527 Meine

Tel.: 05304-949636
E-Mail: w.ellwardt.spd@online.de

 
Hageroth Hagen

Hagen Hageroth
Hagenkamp 5
38179 Schwülper

Tel.: 05303-4216
E-Mail: info@bestattungen-hageroth.de

 
Heinrichs Michael

Michael Heinrichs
Am Eckernkamp 5
38528 Adenbüttel

Tel.: 05304-1849
E-Mail: michael.heinrichs@ampelgruppe.de

 
Heinsohn-Buchmann Ute

Ute Heinsohn-Buchmann
Ahlerfeld 5
38527 Meine

Tel.: 05304-4774
E-Mail: Ute@Heinsohn-Buchmann.de

 
Kastner Frank

Frank Kastner
Alte Ziegelei 8
38531 Rötgesbüttel

Tel.: 05304-909754
E-Mail: kastner@hausarzt-roetgesbuettel.de

 
Lestin Uwe-Peter

Uwe-Peter Lestin MdL
Okerhang 8
38179 Schwülper

Tel.: 05304-5272
E-Mail: uwe-peter.lestin@ampelgruppe.de

 
Losekamm Mike

Mike Losekamm
Hohes Feld 3
38513 Rötgesbüttel

Tel.: 05304-1723
E-Mail: mlosekamm@gmx.de

 
Mehlmann Sebastian

Sebastian Mehlmann
An der Schule 7
38533 Vordorf

Tel.: 05304-5266
E-Mail: sebastian.mehlmann@ampelgruppe.de

 
Moos Randolf

Randolf Moos
Am Katzenberg 14
38530 Didderse

Tel.: 05373-2604
E-Mail: moos@didderse.de

 
Piksa Horst

Horst Piksa
Fallerslebener Str. 3
38533 Vordorf

Tel.: 05304-4076
E-Mail: horst.piksa@ampelgruppe.de

 
Thomsen Antje

Antje Thomsen
Nordstr. 15
38530 Didderse

Tel.: 05373-2403
E-Mail: thomsen.antje@jotho.com

 
Stand Ulrich-Dieter Dr.

Dr. Ulrich-Dieter Standt
Wittenacker
8527 Wedelheine

Tel.: 05304-9186768
E-Mail: ulrich2912@gmx.de